Борьба с плагиаторами

Борьба с плагиаторами

Наше производство успешно изготавливает авторский фасадный камень.  Специфические дизайнерские коллекции узнаваемы и отличаются от декоративного камня компаний конкурентов. Связи с чем, в последнее время появились случаи попыток дублирования коллекций камня, авторское право на промышленный выпуск, которого закреплен за ООО “Современный ДОМ”.

Юридическим отделом нашей компании 18 октября 2019г был установлен факт промышленного изготовления образцов дубликатов камня торговой марки “Современный ДОМ” в Самарской области.  Плагиатором были изготовлены образцы гипсового камня и была предпринята попытка коммерческой реализации камня покупателю, а также предпринята попытка обеспечения торговых точек выставочными образцами этого камня.

           В настоящий момент образцы камня и промышленные формы для производства камня изъяты, а вопрос по авторскому праву урегулирован с плагиатором мирным путем в досудебном порядке. Связи с чем его данные мы не размещаем в этой статье.

Тем не менее, обращаем внимание на данный факт компаний конкурентов, частных физических лиц, строителей и дизайнеров о мерах ответственности:

Ст. 1301 ГК РФ предусматривает возмещение убытков причиненных автору или правообладателю путем выплаты ему компенсации в размере от 10 тысяч рублей до 5 млн.рублей либо в двукратном размере стоимости выпуска формы по выбору автора.

 

Кроме того, напоминаем всем нашим дилерам, строителям, покупателям, дизайнерам, что ООО “Современный ДОМ” не производит гипсовый аналог своего камня. мы выпускаем фасадный морозоустойчивый камень в уникальном дизайне. Приобрести камень можно по ценам не ниже рекомендованных, представленных в нашем каталоге на сайте производителя.

   Будем признательны за любую информацию о несанкционированном выпуске аналогов нашего авторского камня и дубликатов с целью  поддержания и обеспечения качества продукции на рынке, а также с целью борьбы с демпингом цен!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *